Der Mensch, wenn er Mensch werden soll, muss gebildet werden.

Johannes Amos Comenius, (1592 - 1670), tschechischer Theologe und Pädagoge

Nordschule Steinach Staatliche Gemeinschaftsschule

Dienstliche Emailadressen der Lehrer                  Stand 01.05.2020

Name des Lehrers

Emailadresse

Frau Annette Domogalla

Annette.Domogalla@schule.thueringen.de

Frau Katja Franke

Katja.Franke@schule.thueringen.de

Frau Anne Greiner

Anne.Greiner@schule.thueringen.de

Frau Petra Heppner

Petra.Heppner@schule.thueringen.de

Frau Sabrina Höfner

Sabrina.Hoefner@schule.thueringen.de

Frau Marion Kaufmann

Marion.Kaufmann@schule.thueringen.de

Frau Karina Köhler

Karina.Koehler@schule.thueringen.de

Herr Johannes Kremer

Johannes.Kremer@schule.thueringen.de

Herr Felix Müller

Felix.Mueller@schule.thueringen.de

Frau Marion Sesselmann

Marion.Sesselmann@schule.thueringen.de

Frau Ursula Späte

Ursula.Spaete@schule.thueringen.de

Frau Janina Walz

Janina.Walz@schule.thueringen.de

Frau Anne Mehlig (Sozialarbeiterin)

a.mehlig@sazzv.de

Frau Ramona Gelbrich (Sonderpädagogin)

Ramona.Gelbrich@schule.thueringen.de

Frau Carola Treuner-Petter (Sonderpädagogin)

Carola.Treuner-Petter@schule.thueringen.de

Herr Falko Weiß (Reli-Lehrer 9I und 10)

Falko.Weiss@schule.thueringen.de